Театр Миккели

В Миккели, Южное Саво, имеется свой городской драматический театр. Его
история начинается в 1913 году, когда было основано Драматическое общество Ассоциации рабочих. Следующая дата: осень 1919 года, он был восстановлен и собрал более 30 человек, 20-том году эта сцена получила право на

2.
3.
государственную помощь. Название «Театрального общества» было изменено на «Рабочую сцену Миккели». В тридцатых годах он стабльно работал, несмотря на социальные потрясения. Уже в 1930-х годах театр переехал в нынешнее здание театра, которое было окончательно преобразовано в 1946 году. После Зимней войны в 1940 году было введено название Театр Миккели, который стал официальным в 1949 году. Во время войны театр не имел средств и выступал в основном на гастролях вплоть до соседних провинций.
В последующие годы развитие театра продолжалось, в нем работали режиссеры, имеющие опыт постановок за границей: Хельви Ярвеляйнен, который был режиссером в Лондоне. Во время работы главным режиссером Кескинена театр стал принимать участие в театральных фестивалях в Тампере.
В дальнейшем, в 70-х - 80-х годах прошлого века, театр создавал спектакли, интересные зрителям и гастролировал с ними по фестивалям и другим странам, где его выступления пользовались успехом.
В 1997 здание театра подверглось серьезной реконструкции , которая включала в себя реконструкцию зрительного зала
В 2005-2010 годах были представлены публике новые финские драмы и премьеры. И была завершена долгожданная реконструкция помещений для персонала театра.
И совсем недавно было 100 летие театра Миккели.
Про то, как образовался театр Миккели, можно узнать на его сайте. Но вот кто был архитектором здания театра, там нет...
Buy for 20 tokens
Buy promo for minimal price.
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Театр.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.